Kontakt

TANZTHEATER WUPPERTAL PINA BAUSCH GmbH
Postfach 2018 13
42218 Wuppertal

+49 (0)202 563 7666
info@pina-bausch.de

Leitung PINA40: Ulli Stepan, Robert Sturm
Beratung PINA40: Peter Pabst
Künstlerische Leitung Tanztheater Wuppertal Pina Bausch: Lutz Förster
Geschäftsführung Tanztheater Wuppertal Pina Bausch und PINA40: Dirk Hesse

PINA40

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Ursula Popp
+ 49 (0)202 563 6720
ursula.popp@pina-bausch.de

Mitarbeit Gesamtplanung: Dr. Marc Wagenbach

Projektkoordination: Ina Zentner
+ 49 (0)202 563 5161
ina.zentner@pina-bausch.de

Koordination der Ausstellungen von Peter Pabst: Gerburg Stoffel, Helga Schmelz
 
Koordination Musikprogramm: Wolfgang Schmidtke
 
Koordination Filmprogramm: Isa Köhler
 
Assistent Presse und Öffentlichkeitsarbeit: Matthias Pitrowski
 
Produktionsleitung: Jana Wiechers
 
Assistentin Leitung: Hanna Bosbach
 
Buchhaltung: Christian Koch
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tanztheater Wuppertal Pina Bausch

Referentin der Leitung: Sabine Hesseling
sabine.hesseling@pina-bausch.de

Assistentin der Geschäftsführung: Katharina Bauer
+ 49 (0)202 563 42 53
katharina.bauer@pina-bausch.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Ursula Popp
+ 49 (0)202 563 6720
ursula.popp@pina-bausch.de

Disposition und Gastspielorganisation:
Claudia Irman
+ 49 (0)202 563 6333
claudia.irman@pina-bausch.de

Inspizienz und Tourmanagement: Felicitas Willems
felicitas.willems@pina-bausch.de

Mitarbeit Organisation und Video: Grigori Chakhov
grigori.chakhov@pina-bausch.de

Archivierung: Marc Wagenbach
marc.wagenbach@pina-bausch.de

Technische Leitung: Manfred Marczewski, Jörg Ramershoven
manfred.marczewski@pina-bausch.de
joerg.ramershoven@pina-bausch.de

Ton: Andreas Eisenschneider, Karsten Fischer
karsten.fischer@pina-bausch.de
andreas.eisenschneider@pina-bausch.de

Leiter der Beleuchtung: Fernando Jacon
fernando.jacon@pina-bausch.de